[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DMC29, Pandora  
Форум » Остальное » Железо » Разбираетесь ли вы в железе? (Насколько хорошо?)
Разбираетесь ли вы в железе?
1. Да,я гений в этой области [ 3 ] [17.65%]
2. Знаю много,но не всё [ 7 ] [41.18%]
3. А так себе,не рыба ни мясо) [ 6 ] [35.29%]
4. Очень смутно и поверхностно [ 0 ] [0.00%]
5. Я ЧайнегГ)) [ 1 ] [5.88%]
Всего ответов: 17
V0xTelДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:57 | Сообщение # 1
НедоТехник
Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Репутация: 4
Статус: Offline
Разбираетесь ли вы в компьютерном железе?

ЗЫ: Вопрос только про железо, а не про софт.


 
PandoraДата: Вторник, 19.08.2008, 09:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 5
Статус: Offline
А так себе,не рыба не мясо biggrin

 
ExTaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:37 | Сообщение # 3
S.T.A.L.K.E.R
Группа: Третий эшелон
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ещо смотря в какой облости,думаю что достаточно норм разбераюсь
 
DJconsTantinДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Третий эшелон
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
чайник, валенок и прочие синонимы...

Расставаясь с дорогим человеком, расстаёшься и с кусочком своего сердца... видимо так некоторые и становятся бессердечными...
 
HaleyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Третий эшелон
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю всем уже немного поднадоело слушать меня но хочу спросить у меня комп стал неочень быстрым непоможите его немного улучшить =)
 
Agent_NSAДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Splinter Cell Fan
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42
Статус: Offline
тебе нужно искать специализированые сайты по железу, но можем и мы помочь, ты примерно скажи на какую игру орентироватся?

 
SilenceДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:27 | Сообщение # 7
Дизайнер сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 21
Статус: Offline
Я сам менял недавно проц с мамой и памятью, поэтому кокраз искал инфу по ним smile Так что сейчас лучше брать новый Интел i7 и три планки памяти к нему, так можно даже не с самого топового железа взять по полной. Видюху, я бы посоветовал из Geeforce'ов из GTS-GTX серии, но это надо смотреть по тому, сколько предполагается на системник потратить, благо на них цены от 4000р и выше wink
А вобще, у меня сейчас 9800GTX ASUS и, пока что последние игрульки на 1680*1050 на максах идут. Год назад стоила он 10к рублей, а сейчас, наверно, за копейки продают)))
З.Ы. Лучше напишите, предполагаемую сумму и тогда я смогу конкретней что-то подобрать smile
 
HaleyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Третий эшелон
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Ценовая политики в нашей сраной россии это зло . Идеш по проссспекту видиш магазин компьютеры "Система" , видеокартачка Digabayt N-Vidia 9800 GT 512 4500 рублей и через квартал какой нибуть типо "Компьютерный Мир" где та же сраная карточка соит 3400 рублей . Ну ориентировчно хачу потратить от 3000-5000 тысяч , понятия не имею с чего начать . Что поставить чтобы больше прирост мощности ну производительности был . Да и с запасом чтоб наш Tom Clancy's Splinter Cell Conviction потянул . Системники : Материнка Asus M2N-E , Процесссор AMD Athlon X2 3600 + , Видеокарта Palit GeForce 8600 GT Sonic + . Оперативная память 1 Гигабайт . Соообщество шпионов надеюсь на вас =)

Сообщение отредактировал Haley - Воскресенье, 20.12.2009, 20:45
 
SilenceДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:04 | Сообщение # 9
Дизайнер сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 21
Статус: Offline
Тогда, более заметный прирост будет от видюхи, а проц твой можно неплохо разогнать - греется он не сильно) Добавить оперативки ещё гиг, да+, чтоб стояла в двухканальном режиме, но для этого лучше искать точ такую же. Да и разгон проца тебе поможет неплохо разогнать память)
Quote
Компьютерный Мир

Вполне воможно, что этот магаз занимается скупкой подержанных кароточек, вот и продаёт дешевле wink Ну вот смотрю по Ростовским ценам Microstar Geeforce GTS 250 c 512 мб памяти, стоит 3600р, вобщем ещё до 4к можно купить памяти)))
 
HaleyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Третий эшелон
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Silence Спасиба за подробнюе описание но есть одно но , гнать процесссор мне неохота ну на это есть ряд причин ну а насчет оперативной двухканальной памяти можно поподробней а то у меня 4 слота под оперативную память там уже стоит 2X512 мегабайт хочу еще планку на 1 гигабайт взять отразиться как нить на производительности ?
 
SilenceДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:33 | Сообщение # 11
Дизайнер сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 21
Статус: Offline
О, если 2*512, тогда лчше взять ещё 2 таких же(той же модели и производителя)). Просто говорят, что разные планки обычно в двухканальном режиме работать отказываются) Хотя я сам не экспериментировал happy
Я тут кокраз тесты посмотрел: гтс250 по ним даж обгоняет 9800GTX, так что вполне норм карта за свои деньги. И есть ещё модели с заводским разгоном, в них фпс ещё выше wink
З.Ы. Магазины такие занимаются скупкой подержанных компьютерных комплектующих, прям как радиорынки)) Я пару раз продавал в них карточки и они даж не проверяли их на работоспособность surprised , просто посмотрели и приняли, так что в таких я бы не советовал покупать) Хотя они должны у себя писать, что то, что продается - бу))
 
HaleyДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:29 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Третий эшелон
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоесь обратить внимание на двухканальный режим ?
 
Форум » Остальное » Железо » Разбираетесь ли вы в железе? (Насколько хорошо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: